Traslados con conductor en Jerusalem · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Jerusalem con el precio a la vista
Jerusalem organiza traslados con reserva previa en Jerusalem (Israel). Eliges origen y destino, ves el importe en ILS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ILS, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Jerusalem con su página
- Herzog Medical Centerdesde 282,80 ILS39 min
- Central Station/Yafodesde 288,40 ILS41 min
- Ramada by Wyndham Jerusalemdesde 290,00 ILS43 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Jerusalem, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Jerusalem y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Jerusalem
35,00 ILS
el trayecto más económico
39 min
Ben Gurion Airport → Herzog Medical Center
Precios por trayecto
Precios orientativos en Jerusalem, en ILS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Ben Gurion Airport → Herzog Medical Center49.7 km · 39 min282,80 ILSdesde
- Ben Gurion Airport → Central Station/Yafo50.6 km · 41 min288,40 ILSdesde
- Ben Gurion Airport → Ramada by Wyndham Jerusalem50.5 km · 43 min290,00 ILSdesde
- Ben Gurion Airport → Jerusalem Central50.8 km · 42 min290,20 ILSdesde
- Ben Gurion Airport → Jerusalem Central Bus Station 3rd Floor/Platforms50.9 km · 42 min290,60 ILSdesde
- Ben Gurion Airport → Shaare Zedek Medical Center51.6 km · 41 min292,40 ILSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Ben Gurion Airport → Herzog Medical Center | 49.7 km | 39 min | 282,80 ILS | Ver detalle |
| Ben Gurion Airport → Central Station/Yafo | 50.6 km | 41 min | 288,40 ILS | Ver detalle |
| Ben Gurion Airport → Ramada by Wyndham Jerusalem | 50.5 km | 43 min | 290,00 ILS | Ver detalle |
| Ben Gurion Airport → Jerusalem Central | 50.8 km | 42 min | 290,20 ILS | Ver detalle |
| Ben Gurion Airport → Jerusalem Central Bus Station 3rd Floor/Platforms | 50.9 km | 42 min | 290,60 ILS | Ver detalle |
| Ben Gurion Airport → Shaare Zedek Medical Center | 51.6 km | 41 min | 292,40 ILS | Ver detalle |
Dentro de Jerusalem
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Jerusalem, con el mismo precio cerrado.
- Central Station/Yafo → Jerusalem Central0.6 km · 4 min35,00 ILSdesde
- Central Station/Yafo → Clalit Mekor Barukh Medical Clinic0.7 km · 5 min35,00 ILSdesde
- Central Station/Yafo → Jerusalem Central Bus Station 3rd Floor/Platforms0.7 km · 4 min35,00 ILSdesde
- Central Station/Yafo → Yerushalayim/Yits'hak Navon1.6 km · 6 min35,00 ILSdesde
- Central Station/Yafo → Sacher Park1.8 km · 6 min35,00 ILSdesde
- Central Station/Yafo → Ramada by Wyndham Jerusalem1.6 km · 7 min35,00 ILSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Central Station/Yafo → Jerusalem Central | 0.6 km | 4 min | 35,00 ILS | Ver detalle |
| Central Station/Yafo → Clalit Mekor Barukh Medical Clinic | 0.7 km | 5 min | 35,00 ILS | Ver detalle |
| Central Station/Yafo → Jerusalem Central Bus Station 3rd Floor/Platforms | 0.7 km | 4 min | 35,00 ILS | Ver detalle |
| Central Station/Yafo → Yerushalayim/Yits'hak Navon | 1.6 km | 6 min | 35,00 ILS | Ver detalle |
| Central Station/Yafo → Sacher Park | 1.8 km | 6 min | 35,00 ILS | Ver detalle |
| Central Station/Yafo → Ramada by Wyndham Jerusalem | 1.6 km | 7 min | 35,00 ILS | Ver detalle |
A dónde llevamos en Jerusalem
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Ben Gurion Airport
desde 282,80 ILSAeropuerto
7015001, Israel
Ver precios y reservar →Central Station/Yafo
desde 35,00 ILSEstación
Jerusalem, Israel
Ver precios y reservar →Giv'at Hatachmoshet Light Rail Station
desde 46,40 ILSEstación
Jerusalem
Ver precios y reservar →Jerusalem Central
desde 35,00 ILSEstación
Yizre'el St 8, Jerusalem
Ver precios y reservar →Jerusalem Central Bus Station 3rd Floor/Platforms
desde 35,00 ILSEstación
Jerusalem
Ver precios y reservar →Mt.-Zion Parking
desde 67,80 ILSEstación
Jerusalem
Ver precios y reservar →Yerushalayim/Yits'hak Navon
desde 35,00 ILSEstación
Jerusalem, Israel
Ver precios y reservar →Clalit Mekor Barukh Medical Clinic
desde 35,00 ILSHospital
Elazar HaMaccabi St 1, Jerusalem
Ver precios y reservar →Hadassah Ein Kerem Hospital
desde 72,60 ILSHospital
Kalman Ya'akov Man St, Jerusalem
Ver precios y reservar →Herzog Medical Center
desde 36,00 ILSHospital
Giv'at Sha'ul St 96, Jerusalem
Ver precios y reservar →Meuchedet Medical Center Haturim
desde 35,00 ILSHospital
HaTurim St 4, Jerusalem
Ver precios y reservar →Misgav Ladach Hospital
desde 50,00 ILSHospital
Hizkiyahu HaMelech St 27, Jerusalem, 9319002
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Jerusalem?
En Jerusalem y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Jerusalem
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ILS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en JerusalemConducir con Jerusalem en Jerusalem
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Jerusalem?
El importe en ILS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Jerusalem?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Jerusalem?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Jerusalem, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche